Ergebnisse Berglauf 2018

Platzierung Name Ort Jahrgang Klasse Vereinszugehörigkeit Ziel-Zeit
1 Björn Schräder Nittel 1985 M30 00:22:25.2
2 Siegfried Krischer Heimbach 1968 M50 TSV Bayer 04 Leverkusen 00:22:35.4
3 Oliver Kischlat Dortmund 1984 M30 Feuerwehr Dortmund 00:22:43.5
4 Justus Ibald Hatzenport 1992 M 00:23:15.2
5 Andreas Jeschke Koblenz 1980 M35 SRL Triathlon Koblenz 00:23:34.2
6 Lutz Kohlhaas Schauren 1972 M45 Spugg Wildenburg 00:23:46.6
7 Marco Weber Koblenz 1975 M40 TuS Rot-Weiß Koblenz 00:24:09.4
8 Vadim Penner Kaisersesch 1973 M45 LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL 00:24:15.4
9 Chris Fröhlich Limburg 1959 M55 Running Team Bad Ems 00:24:54.7
10 Marc Gewehr Mülheim-Kärlich 1980 M35 LLG Hunsrück 00:25:03.3
11 Peter Wellems Altstrimmig 1995 M FF Strimmig 00:25:05.8
12 Markus Schmitt Müden 1980 M35 LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL 00:25:36.5
13 Alexander Ickenroth Koblenz 1969 M45 SRL Triathlon Koblenz 00:25:37.1
14 Harald Goepfert Dortmund 1965 M50 Feuerwehr Dortmund 00:25:39.6
15 Tomas Forsmann Löf-Kattenes 1971 M45 00:25:58.4
16 Jan Gundlach Saffig 1979 M35 LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL 00:25:59.6
17 Germano Corazza Linz am Rhein 1972 M45 TREX ZOLDO 00:26:13.5
18 Christopher Neumann Hallgarten 1982 M35 00:26:21.5
19 Roland Dietrich Mayen 1966 M50 LA TuS Mayen 00:26:26.1
20 Murad Bashabsheh Dietzenbach 1998 M FF Dietzenbach 00:26:46.8
21 Benjamin Bertram Düngenheim 1983 M35 LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL 00:26:51.4
22 Christoph Berens Dieblich 1992 M FF Niederfell 00:27:13.7
23 Philipp Schwensen Dortmund 1991 M Feuerwehr Dortmund 00:27:14.9
24 Alexander Gödert Möntenich 1994 M LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL 00:27:28.4
25 Stephan Servaty Ediger-Eller 1975 M40 FF Ediger-Eller 00:27:46.6
26 Frank Heller Ochtendung 1974 M40 Mirko's Running Team 00:27:59.3
27 Timo Bertram Klotten 1975 M40 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel 00:28:11.9
28 Rade Grbic Seligenstadt 1977 M40 Freiwillige Feuerwehr Seligenstadt 00:28:24.6
29 Carsten Grewenig Eiweiler 1989 M FF Eiweiler 00:28:24.8
30 Dietmar Krämer Boxberg 1979 M35 LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL 00:28:42.2
31 Christian Müller Mörfelden-Walldorf 1977 M40 FF Mörfelden-Walldorf 00:28:48.7
32 Karl Heller Lehmen 1966 M50 LG Laacher See 00:28:52.6
33 Kai Kirchner Hainstadt 1998 M FF Hainstadt 00:29:18.4
34 Markus Fabry Düngenheim 1970 M45 LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL 00:29:23.4
35 Klaus Plugge Emsdetten 1971 M45 FF Emsdetten 00:29:34.6
36 Alexander Groß Eiweiler 1966 M50 FF Eiweiler 00:29:36.6
37 Tobias Stöppel Emsdetten 1987 M30 FF Emsdetten 00:29:50.5
38 Michael Follmann Düsseldorf 1976 M40 TV Vallendar 00:30:05.7
39 Jonas Mohr Bengel 1987 M30 FF Bengel 00:30:13.6
40 Michael Pillig Binningen 1967 M50 LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL 00:30:20.7
41 Heike Eger Gelnhausen 1985 W30 FF Gelnhausen 00:30:23.2
42 Friedhelm Hofmann Dillendorf 1965 M50 Hunsrück-Marathon e.V. 00:30:26.7
43 Katrin Frauendorf Hillscheid 1987 W30 Münz Lauftreff Westerwald 00:30:36.4
44 Burkhard Koch Groß-Gerau 1972 M45 FF Groß-Gerau 00:30:38.9
45 Alexander Madl Mörfelden-Walldorf 1981 M35 FF Mörfelden-Walldorf 00:30:45.1
46 Kurt Müntnich Boppard 1952 M65 00:30:59.3
47 Simon Arens Niederfell 2001 MJU18 00:31:22.8
48 Joachim Hackler Bad Laasphe 1958 M60 FF Rüppershausen 00:31:29.8
49 Julien Heyer Mörfelden-Walldorf 1998 M FF Mörfelden-Walldorf 00:31:48.9
50 Rodger McEleney Glasgow / Scotland 1957 M60 Scottish Fire and Rescue Service 00:31:50.3
51 Christoph Seng Nieder-Ohmen 1988 M30 FF Nieder-Ohmen 00:31:57.5
52 Jonas Jakobi Nieder-Ohmen 1991 M FF Nieder-Ohmen 00:32:02.9
53 Moritz Wagner Leverkusen 2001 MJU18 FF Leverkusen 00:32:12.1
54 Fridolin Gewehr Pfalzfeld 1957 M60 LLG Hunsrück 00:32:17.8
55 Dieter Mallmann Pfalzfeld 1961 M55 LLG Hunsrück 00:32:18.7
56 Martin Kreutz Brodenbach 1979 M35 00:32:26.1
57 Jürgen Junker Hainstadt 1967 M50 FF Hainstadt 00:32:31.4
58 Ulli Rathmayer Hallgarten 1972 W45 00:32:38.9
59 Frank Schmidt Brodenbach 1968 M50 00:32:40.7
60 Christoph Erdmann Gondershausen 1968 M50 00:32:51.5
61 Franz-Josef Westhöfer Faid 1965 M50 FFw Faid 00:32:52.8
62 Reiner Wagner Bad Endbach 1962 M55 FF Bad Endbach 00:32:56.9
63 Alexander Baumer Emmelshausen 1975 M40 00:33:03.8
64 Jessica Halfen Polch 1990 W 00:33:05.2
65 Michael Hofmannn Faid 1963 M55 FFw Faid 00:33:06.9
66 Gaby Reiländer Nörtershausen 1964 W50 Meddys LWT 00:33:25.6
67 Stephanie Hampf Leverkusen 2002 WJU18 FF Leverkusen 00:33:32.4
68 Philipp Weber Halsenbach 1989 M SG Ehrbachtal 00:33:35.2
69 Elke Vogt Gondershausen 1970 W45 00:33:45.6
70 Juan Espinosa Landkern 1977 M40 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel 00:33:55.8
71 Dirk Bertram Landkern 1970 M45 LG HSC Gamlen - RSC Untermosel 00:33:56.0
72 Lars Müller Offenbach 1970 M45 Feuerwehr Offenbach 00:34:29.4
73 Jann Missing Leverkusen 1995 M FF Leverkusen 00:34:31.2
74 August Becker Polch 1950 M65 DJK Ochtendung 00:34:32.4
75 Heike Bruchof Lahnstein 1957 W60 Skiverein Wolpertinger 00:34:37.8
76 Mario Bauer Oberfell 1983 M35 00:34:40.0
77 Volker Lauxen Boppard 1983 M35 SG Pyrmont Brohl 00:35:02.8
78 Hans-Joachim Gronau Frankenberg 1958 M60 Freiwillige Feuerwehr Frankenberg 00:35:06.2
79 Markus Rüdel Boppard 1962 M55 LG Boppard-Bad Salzig 00:35:36.2
80 Sascha Näckel Eiweiler 1971 M45 FF Eiweiler 00:36:15.5
81 Günther Ratzke Koblenz 1953 M65 Torpedo Hasenberg 00:36:20.6
82 Robert Blumör Hainstadt 1980 M35 FF Hainstadt 00:36:24.1
83 Martin Braun Faid 1977 M40 FFw Faid 00:36:38.1
84 Thomas Nemeth Dietzenbach 1983 M35 FF Dietzenbach 00:36:56.2
85 Christian Stein Bonn 1982 M35 00:36:59.2
86 Arne Holick-Kuhlmann Gelnhausen 1974 M40 FF Gelnhausen 00:37:20.4
87 Johanna Hirschfeld Seligenstadt 1986 W30 Freiwillige Feuerwehr Seligenstadt 00:37:46.5
88 Monika Wack Koblenz 1992 W 00:38:06.7
89 Jan Weber Koblenz 1989 M 00:38:08.1
90 Thomas Brüggemann Münster 1978 M40 FF Emsdetten 00:38:31.3
91 Thomas Makaryk Dietzenbach 1980 M35 FF Dietzenbach 00:38:35.6
92 Angelique Kordinand Eiweiler 1971 W45 FF Eiweiler 00:38:59.3
93 Bernhard Marake Koblenz 1945 M70 Meddys LWT Koblenz 00:39:02.1
94 Markus Drodt Groß-Gerau 1988 M30 FF Groß-Gerau 00:39:25.3
95 Björn Wilhelmi Hainburg 2000 MJU20 FF Hainstadt 00:39:39.6
96 Sabine Haller Seligenstadt 1979 W35 Freiwillige Feuerwehr Seligenstadt 00:39:53.3
97 Pascal Gensert Hainstadt 1999 MJU20 FF Hainstadt 00:40:40.7
98 Claire Forsmann Löf-Kattenes 1972 W45 00:40:46.4
99 Stefan Stremme Schreufa 1978 M40 FF Schreufa 00:41:12.1
100 Norbert Pahlke Dortmund 1967 M50 Feuerwehr Dortmund 00:41:12.4
101 Ursula Uhrmacher Münstermaifeld 1953 W65 00:41:32.8
102 Niklas Klux Hainburg 2001 MJU18 FF Hainstadt 00:41:40.5
103 Markus Schröder Dietzenbach 1990 M FF Dietzenbach 00:42:00.8
104 Stefan Hammes Faid 1979 M35 FFw Faid 00:42:04.8
105 Claudia Möck Gelnhausen 1991 W FF Gelnhausen 00:42:05.9
106 Fabian Karnelka Hainburg 2000 MJU20 FF Hainstadt 00:42:08.3
107 Rolf Jakobi Leverkusen 1977 M40 FF Leverkusen 00:42:15.8
108 Marc Perschke Groß-Gerau 2000 MJU20 FF Groß-Gerau 00:43:03.8
109 Isabel Sperfechter Groß-Gerau 1999 WJU20 FF Groß-Gerau 00:43:04.5
110 Maximilian Raack Dietzenbach 1990 M FF Dietzenbach 00:43:14.5
111 Clemens Hirschfeld Seligenstadt 1981 M35 Freiwillige Feuerwehr Seligenstadt 00:45:08.7
112 Stephan Hentschel Groß-Gerau 1991 M FF Groß-Gerau 00:46:12.4
113 Patrick Bendel Dietzenbach 1967 M50 FF Dietzenbach 00:48:29.3
114 Hans-Hermann Krümpelmann Kottenheim 1940 M75 LG Laacher See 00:49:04.8
115 Hans Metzelder Montabaur 1938 M80 Lauffreunde Montabaur 00:49:18.9
116 Oliver Krause Mörfelden-Walldorf 1966 M50 FF Mörfelden-Walldorf 00:49:45.5
117 Mareike Schröder Dietzenbach 1994 W FF Dietzenbach 00:50:52.4
118 Jenny Bender Dietzenbach 1989 W FF Dietzenbach 00:52:08.9
119 Werner Lukas Hainstadt 1961 M55 FF Hainstadt 01:00:41.9
120 Ninon Hilbig Dietzenbach 1983 W35 FF Dietzenbach 01:12:45.1
121 Herbert Gödert Möntenich 1952 M65 LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL 01:15:00.5
121 Mathias Lederer Dietzenbach 1979 M35 FF Dietzenbach 01:15:00.5
121 Steffi Makaryk Dietzenbach 1980 W35 FF Dietzenbach 01:15:00.5